Clasificación

 
Clasificaciones a la fecha de la jornada disputada el 19 d mayo d 2019

1ª División

Clasificación en la jornada nº 22   24-03-2019
Pos Equipo Jug Gan Per NP Pfav Pcon Dif Mfav Mcon Ptos.
1 m AUTENTICOS YERBAS 20 17 3 0 1,623 1,302 321 81.1565.10 37
2 m DIOSES DEL OLIMPO 20 16 4 0 1,295 1,215 80 64.7560.75 36
3 m RIEDUCACION-CHIPYS 19 14 5 1 1,351 1,173 178 71.1161.74 33
4 m LA MANO DE ELIAS 20 13 7 0 1,196 1,073 123 59.8053.65 33
5 m CASAR DE CACERES 20 10 10 0 1,120 1,169 -49 56.0058.45 30
6 m MANO SANTA 20 9 11 0 1,191 1,257 -66 59.5562.85 29
7 m FUSSION 19 9 10 1 1,214 1,222 -8 63.8964.32 28
8 m B.2.B. 20 7 13 0 1,209 1,343 -134 60.4567.15 27
9 m S.L.B. 20 5 15 0 1,278 1,367 -89 63.9068.35 25
10 m SIGLO XXI 20 5 15 0 1,056 1,226 -170 52.8061.30 25
11 m CAFETERIA PIANCA 20 5 15 0 1,022 1,208 -186 51.1060.40 25

2ª División

Clasificación en la jornada nº 22   23-03-2019
Pos Equipo Jug Gan Per NP Pfav Pcon Dif Mfav Mcon Ptos.
1 m HOOSIERS 22 19 3 0 1,524 1,186 338 69.2753.91 41
2 m WWW.BATERÍASADOMICILIO.ES 22 18 4 0 1,524 1,233 291 69.2756.05 40
3 m RUBENS 22 18 4 0 1,427 1,202 225 64.8654.64 40
4 m PANATHIMANCOS 22 14 8 0 1,411 1,124 287 64.1451.09 36
5 m BARRIO SESAMO 22 12 10 0 1,207 1,133 74 54.8651.50 34
6 m CLUB DE LA HIERBA 22 11 11 0 1,224 1,293 -69 55.6458.77 33
7 m METRICA 8 22 10 12 0 1,298 1,262 36 59.0057.36 32
8 m LOS WARRIORS 22 9 13 0 1,275 1,271 4 57.9557.77 31
9 m MADRILES BASKET BALL 22 7 15 0 1,139 1,236 -97 51.7756.18 29
10 m ESTUDIANTREX 22 7 15 0 1,100 1,234 -134 50.0056.09 29
11 m CANNABIS 21 7 14 1 1,171 1,236 -65 55.7658.86 28
12 m SINERGICAL 22 0 22 0 862 1,752 -890 39.1879.64 22

3ª División

Clasificación en la jornada nº 17   17-02-2019
Pos Equipo Jug Gan Per NP Pfav Pcon Dif Mfav Mcon Ptos.
1 m L.A. FAKERS 16 15 1 0 982 712 270 61.3844.50 31
2 m CALAMITY 16 12 4 0 900 777 123 56.2548.56 28
3 m PAKETENAIKOS 16 11 5 0 756 696 60 47.2543.50 27
4 m CLUB MIRO 16 10 6 0 764 721 43 47.7545.06 26
5 m SCHALKE SOMOS 4 16 10 6 0 853 810 43 53.3150.63 26
6 m BASKETBALL INVADERS 16 10 6 0 950 921 29 59.3857.56 26
7 m DILUMINIA 16 9 7 0 833 777 56 52.0648.56 25
8 m DOBLES FRAUDES 16 9 7 0 741 696 45 46.3143.50 25
9 m AVENIDA 50 16 8 8 0 851 798 53 53.1949.88 24
10 m LA JOYA 16 8 8 0 851 859 -8 53.1953.69 24
11 m MACABI DE LEVANTAR 16 8 8 0 846 881 -35 52.8855.06 24
12 m MUNDO SPORT 16 7 9 0 742 755 -13 46.3847.19 23
13 m OLD STAR WEEKEND 16 5 11 0 772 846 -74 48.2552.88 21
14 m CHAVALIERS 16 5 11 0 725 869 -144 45.3154.31 21
15 m CELTICS 16 4 12 0 838 888 -50 52.3855.50 20
16 m RUBIAS TURBIAS 16 3 13 0 587 805 -218 36.6950.31 19
17 m SE DEJABA LLEVAR 16 2 14 0 650 830 -180 40.6351.88 18

3ª Div 2ª fase Gr A

Clasificación en la jornada nº 24   07-04-2019
Pos Equipo Jug Gan Per NP Pfav Pcon Dif Mfav Mcon Ptos.
1 m L.A. FAKERS 14 13 1 0 779 542 237 55.6438.71 27
2 m CALAMITY 14 10 4 0 750 657 93 53.5746.93 24
3 m PAKETENAIKOS 14 9 5 0 695 648 47 49.6446.29 23
4 m SCHALKE SOMOS 4 14 8 6 0 745 673 72 53.2148.07 22
5 m DILUMINIA 14 6 8 0 663 807 -144 47.3657.64 20
6 m CLUB MIRO 14 5 9 0 676 707 -31 48.2950.50 19
7 m DOBLES FRAUDES 14 3 11 0 534 643 -109 38.1445.93 17
8 m BASKETBALL INVADERS 14 2 12 0 703 868 -165 50.2162.00 16

3ª Div 2ª fase Gr B

Clasificación en la jornada nº 26   28-04-2019
Pos Equipo Jug Gan Per NP Pfav Pcon Dif Mfav Mcon Ptos.
1 m AVENIDA 50 16 15 1 0 836 642 194 52.2540.13 31
2 m MACABI DE LEVANTAR 16 12 4 0 822 679 143 51.3842.44 28
3 m OLD STAR WEEKEND 16 9 7 0 748 750 -2 46.7546.88 25
4 m MUNDO SPORT 16 8 8 0 811 735 76 50.6945.94 24
5 m LA JOYA 14 9 5 1 657 646 11 46.9346.14 23
6 m CELTICS 15 6 9 0 740 721 19 49.3348.07 21
7 m CHAVALIERS 16 4 12 0 711 826 -115 44.4451.63 20
8 m RUBIAS TURBIAS 15 5 10 1 585 701 -116 39.0046.73 20
9 m SE DEJABA LLEVAR 14 3 11 2 548 758 -210 39.1454.14 17

Play Off 1ª semi-1

Clasificación en la jornada nº 2   28-04-2019
Pos Equipo Jug Gan Per NP Pfav Pcon Dif Mfav Mcon Ptos.
1 m AUTENTICOS YERBAS 2 2 0 0 157 120 37 78.5060.00 4
2 m LA MANO DE ELIAS 2 0 2 0 120 157 -37 60.0078.50 2

Play Off 1ª semi-2

Clasificación en la jornada nº 3   12-05-2019
Pos Equipo Jug Gan Per NP Pfav Pcon Dif Mfav Mcon Ptos.
1 m RIEDUCACION-CHIPYS 3 2 1 0 192 183 9 64.0061.00 5
2 m DIOSES DEL OLIMPO 3 1 2 0 183 192 -9 61.0064.00 4

Play Off 1ª Final

Clasificación en la jornada nº 1   19-05-2019
Pos Equipo Jug Gan Per NP Pfav Pcon Dif Mfav Mcon Ptos.
1   AUTENTICOS YERBAS 1 1 0 0 86 70 16 86.0070.00 2
2   RIEDUCACION-CHIPYS 1 0 1 0 70 86 -16 70.0086.00 1

Play Off 2ª semi-1

Clasificación en la jornada nº 3   11-05-2019
Pos Equipo Jug Gan Per NP Pfav Pcon Dif Mfav Mcon Ptos.
1 m HOOSIERS 3 2 1 0 209 192 17 69.6764.00 5
2 m PANATHIMANCOS 3 1 2 0 192 209 -17 64.0069.67 4

Play Off 2ª Semi-2

Clasificación en la jornada nº 2   27-04-2019
Pos Equipo Jug Gan Per NP Pfav Pcon Dif Mfav Mcon Ptos.
1 m WWW.BATERÍASADOMICILIO.ES 2 2 0 0 139 110 29 69.5055.00 4
2 m RUBENS 2 0 2 0 110 139 -29 55.0069.50 2

Play Off 2ª Final

Clasificación en la jornada nº 1   18-05-2019
Pos Equipo Jug Gan Per NP Pfav Pcon Dif Mfav Mcon Ptos.
1   WWW.BATERÍASADOMICILIO.ES 1 1 0 0 74 61 13 74.0061.00 2
2   HOOSIERS 1 0 1 0 61 74 -13 61.0074.00 1

Play Off 3ª semi-1

Clasificación en la jornada nº 3   12-05-2019
Pos Equipo Jug Gan Per NP Pfav Pcon Dif Mfav Mcon Ptos.
1 m CALAMITY 3 2 1 0 167 144 23 55.6748.00 5
2 m PAKETENAIKOS 3 1 2 0 144 167 -23 48.0055.67 4

Play Off 3ª semi-2

Clasificación en la jornada nº 3   12-05-2019
Pos Equipo Jug Gan Per NP Pfav Pcon Dif Mfav Mcon Ptos.
1 m L.A. FAKERS 3 2 1 0 173 159 14 57.6753.00 5
2 m SCHALKE SOMOS 4 3 1 2 0 159 173 -14 53.0057.67 4

Play Off 3ª Final

Clasificación en la jornada nº 1   19-05-2019
Pos Equipo Jug Gan Per NP Pfav Pcon Dif Mfav Mcon Ptos.
1   CALAMITY 1 1 0 0 61 44 17 61.0044.00 2
2   L.A. FAKERS 1 0 1 0 44 61 -17 44.0061.00 1

Copa grupo A

Clasificación en la jornada nº 2   18-05-2019
Pos Equipo Jug Gan Per NP Pfav Pcon Dif Mfav Mcon Ptos.
1 m CANNABIS 2 2 0 0 72 42 30 36.0021.00 4
2 m CASAR DE CACERES 2 1 1 0 109 74 35 54.5037.00 3
3 m ESTUDIANTREX 2 1 1 0 92 92 0 46.0046.00 3
4 m CHAVALIERS 1 0 1 1 24 89 -65 24.0089.00 1

Copa grupo B

Clasificación en la jornada nº 2   18-05-2019
Pos Equipo Jug Gan Per NP Pfav Pcon Dif Mfav Mcon Ptos.
1 m MANO SANTA 2 2 0 0 167 61 106 83.5030.50 4
2 m MADRILES BASKET BALL 2 1 1 0 98 93 5 49.0046.50 3
3 m RUBIAS TURBIAS 2 1 1 0 81 89 -8 40.5044.50 3
4 m SINERGICAL 2 0 2 0 52 155 -103 26.0077.50 2

Copa grupo C

Clasificación en la jornada nº 2   19-05-2019
Pos Equipo Jug Gan Per NP Pfav Pcon Dif Mfav Mcon Ptos.
1 m FUSSION 2 2 0 0 159 84 75 79.5042.00 4
2 m CELTICS 2 1 1 0 84 86 -2 42.0043.00 3
3 m LOS WARRIORS 2 1 1 0 92 112 -20 46.0056.00 3
4 m DILUMINIA 2 0 2 0 78 131 -53 39.0065.50 2

Copa grupo D

Clasificación en la jornada nº 2   19-05-2019
Pos Equipo Jug Gan Per NP Pfav Pcon Dif Mfav Mcon Ptos.
1 m B.2.B. 2 2 0 0 124 106 18 62.0053.00 4
2 m METRICA 8 2 1 1 0 127 118 9 63.5059.00 3
3 m CLUB MIRO 2 1 1 0 97 105 -8 48.5052.50 3
4 m MUNDO SPORT 2 0 2 0 99 118 -19 49.5059.00 2

Copa grupo E

Clasificación en la jornada nº 2   19-05-2019
Pos Equipo Jug Gan Per NP Pfav Pcon Dif Mfav Mcon Ptos.
1 m SIGLO XXI 2 2 0 0 101 60 41 50.5030.00 4
2 m LA JOYA 1 1 0 0 44 39 5 44.0039.00 2
3 m DOBLES FRAUDES 2 0 2 0 68 92 -24 34.0046.00 2
4 m CLUB DE LA HIERBA 1 0 1 0 31 53 -22 31.0053.00 1

Copa grupo F

Clasificación en la jornada nº 2   19-05-2019
Pos Equipo Jug Gan Per NP Pfav Pcon Dif Mfav Mcon Ptos.
1 m CAFETERIA PIANCA 2 2 0 0 121 71 50 60.5035.50 4
2 m OLD STAR WEEKEND 2 1 1 0 120 117 3 60.0058.50 3
3 m BARRIO SESAMO 2 1 1 0 77 87 -10 38.5043.50 3
4 m BASKETBALL INVADERS 2 0 2 0 111 154 -43 55.5077.00 2

Copa grupo G

Clasificación en la jornada nº 2   19-05-2019
Pos Equipo Jug Gan Per NP Pfav Pcon Dif Mfav Mcon Ptos.
1 m S.L.B. 2 2 0 0 111 55 56 55.5027.50 4
2 m MACABI DE LEVANTAR 2 1 1 0 91 91 0 45.5045.50 3
3 m AVENIDA 50 2 1 1 0 110 133 -23 55.0066.50 3
4 m SE DEJABA LLEVAR 1 0 1 1 36 69 -33 36.0069.00 1
© 2011 Asociación de Baloncesto en Móstoles Suffusion theme by Sayontan Sinha